IFT-805AT

113,00 CHF*

Versandfertig in 14 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage

Bitte beachten Sie, dass die angegebenen Lieferzeiten bei Produkten die nicht auf Lager sind in der momentanen Situation abweichen können. Mehr Infos➔

Bitte nutzen Sie unseren Chat, um aktuelle Lieferzeiten für ein bestimmtes Produkt abzufragen – Wir bedanken uns für Ihr Verständnis.

Produktnummer: 158231
Produkt: "IFT-805AT"
Media Konverter, 100TX nach 100FX SFP, 20km
Die PLANET 10/100Base-TX zu 100Base-FX Industrial Media Converter IFT-80xT Serie erweitert die Kommunikationsdistanz mit stabiler Leistung über Glasfaserkabel. Mit dem IFT-805AT kann die Distanz dabei um bis zu 20km verlängert werden (abhängig vom SFP Modul). Der IFT-805AT ist speziell mit langlebigen Komponenten und einem robusten Gehäuse ausgestattet, um in elektrisch rauen und klimatisch anspruchsvollen Umgebungen zuverlässig zu arbeiten. Der Medienkonverter ist auf Industrieniveau verarbeitet und bietet ein hohes Maß an Immunität gegenüber elektromagnetischen Störungen und starken Stromstößen, wie sie in der Regel in Fabrikhallen oder in Verkehrssteuerungsschränken auf dem Gehweg auftreten. Da der IFT-805AT in einem Temperaturbereich von -40 bis 75 Grad Celsius betrieben werden kann, kann er in fast jeder schwierigen Umgebung eingesetzt werden.
Produktart: Medien Konverter
Protokoll: Ethernet
Fiber Connector: LC (SFP)
Fiber Mode: Single- & Multi-Mode
Übertragungsrate: 100 Mbit/s
Alle Marken-, Firmen- und Produktnamen sind registrierte oder anderweitig geschützte Werke der jeweiligen Firmen/Inhaber. Druckfehler, offensichtliche Irrtümer sowie Änderungen techn. Daten vorbehalten.
Downloads "IFT-805AT"