IGS-20040MT

769,00 CHF*

Verpackungsinhalt: 1 Stück

Versandfertig in 14 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage

Bitte beachten Sie, dass die angegebenen Lieferzeiten bei Produkten die nicht auf Lager sind in der momentanen Situation abweichen können. Mehr Infos➔

Bitte nutzen Sie unseren Chat, um aktuelle Lieferzeiten für ein bestimmtes Produkt abzufragen – Wir bedanken uns für Ihr Verständnis.

Produktnummer: 150999
Produkt: "IGS-20040MT"
Switch, 16x1000TX, 4x1000SFP, admin, Wide-temp
Der PLANET IGS-20040MT ist ein voll verwalteter Gigabit-Glasfaser-Switch, der speziell für industrielle Netzwerke entwickelt wurde. Er verfügt über 16x 10/100/1000BASE-T Kupfer-Ports, 4x 100/1000BASE-X SFP-Ports und ein redundantes Stromversorgungssystem in einem robusten und kompakten IP30-Gehäuse, das in jeder schwierigen Umgebung ohne Platzbeschränkung installiert werden kann.

Er bietet benutzerfreundliche und dennoch fortschrittliche IPv6/IPv4-Verwaltungsschnittstellen, umfangreiche L2/L4-Switching-Funktionen und statische Layer-3-Routing-Funktionen. Der IGS-20040MT kann in einem Temperaturbereich von -40 bis 75 Grad Celsius stabil betrieben werden und wird entweder auf einer DIN-Schiene oder an der Wand montiert, um den Platz im Schrank effizient zu nutzen. Mit 4 Dual-Speed-SFP-Glasfasersteckplätzen kann er zudem flexibel zur Erweiterung der Verbindungsreichweite eingesetzt werden.
Produktart: Switch
LAN Ports: 20
Administrierbarkeit: Administrierbar
Fiber Connector: LC (SFP)
Fiber Mode: Single- & Multi-Mode
Funktionalität: Mit LWL
Gehäuse: Metall
Montage: DIN-Schiene, Wand
Schutzart: IP30
Übertragungsrate: 2.5 Gbit/s
Alle Marken-, Firmen- und Produktnamen sind registrierte oder anderweitig geschützte Werke der jeweiligen Firmen/Inhaber. Druckfehler, offensichtliche Irrtümer sowie Änderungen techn. Daten vorbehalten.