IGS-12040MT

514 CHF*

Verpackungsinhalt: 1 Stück

Versandfertig in 14 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage

Bitte beachten Sie, dass die angegebenen Lieferzeiten bei Produkten die nicht auf Lager sind in der momentanen Situation abweichen können. Mehr Infos➔

Bitte nutzen Sie unseren Chat, um aktuelle Lieferzeiten für ein bestimmtes Produkt abzufragen – Wir bedanken uns für Ihr Verständnis.

Produktnummer: 151327
Produkt: "IGS-12040MT"
Switch, 8x1000TX, 4x1000SFP, admin, Wide-temp
Der PLANET IGS-12040MT ist ein vollständig managebarer Gigabit-Glasfaser-Switch, der in der Regel für Industrienetzwerke entwickelt wurde. Er verfügt über 8x 10/100/1000BASE-T Kupfer-Ports, 2x 100/1000BASE-X SFP-Ports und 2x 100/1000/2500BASE-X SFP-Ports sowie ein redundantes Stromversorgungssystem. Dabei kommt der Switch in einem robusten und kompakten IP30-Gehäuse, das in jeder schwierigen Umgebung ohne Platzbeschränkung installiert werden kann. Zusätzlich bietet der IGS-12040MT benutzerfreundliche und dennoch fortschrittliche IPv6/IPv4-Verwaltungsschnittstellen, umfangreiche L2/L4-Switching-Funktionen und statische Layer-3-Routing-Funktionen.
Der IGS-12040MT kann in einem Temperaturbereich von -40 bis 75 Grad Celsius stabil betrieben werden und wird entweder auf einer DIN-Schiene oder an der Wand montiert. Mit 4 Triple-Speed-SFP-Glasfaser-Ports kann man die Verbindungsreichweite flexibel erweitern.
Produktart: Switch
LAN Ports: 12
Administrierbarkeit: Administrierbar
LWL Faser: Single- & Multimode
Gehäuse: Metall
Montage: DIN-Schiene, Wand
Schutzart: IP30
Übertragungsrate: 1 Gbit/s
Alle Marken-, Firmen- und Produktnamen sind registrierte oder anderweitig geschützte Werke der jeweiligen Firmen/Inhaber. Druckfehler, offensichtliche Irrtümer sowie Änderungen techn. Daten vorbehalten.