IGS-614HPT

306,00 CHF*

Verpackungsinhalt: 1 Stück

Versandfertig in 14 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage

Bitte beachten Sie, dass die angegebenen Lieferzeiten bei Produkten die nicht auf Lager sind in der momentanen Situation abweichen können. Mehr Infos➔

Bitte nutzen Sie unseren Chat, um aktuelle Lieferzeiten für ein bestimmtes Produkt abzufragen – Wir bedanken uns für Ihr Verständnis.

Produktnummer: 160759
Produkt: "IGS-614HPT"
Switch, 4x1000TX PoE+(36W), 1x1000T, 1x1000X SFP
Der IGS-614HPT ist ein industrietauglicher Unmanaged Gigabit Ethernet PoE+ Switch mit vier 10/100/1000BASE-T Ports mit IEEE 802.3at PoE+, einem zusätzlichen 10/100/1000BASE-T RJ45 Kupfer- und einem 100/1000BASE-X Glasfaseranschluss für Uplink-Verbindungen. Er ist für den Einsatz in anspruchsvollen industriellen Umgebungen konzipiert und die Montage erfolgt über eine DIN-Schiene.
Der IGS-614HPT ist mit einem redundanten Stromversorgungssystem ausgestattet und kann in jeder gehärteten Umgebung zuverlässig, stabil und leise betrieben werden, ohne seine Leistungsbeeinträchtigungen zu erfahren. Er verfügt über ein Gesamtleistungsbudget von bis zu 120 Watt für verschiedene Arten von PoE-Anwendungen und eine Betriebstemperatur von -40 bis 75 Grad Celsius in einem robusten IP40-Metallgehäuse.
Produktart: Switch
LAN Ports: 5, 6
Administrierbarkeit: Nicht administrierbar
Fiber Connector: LC (SFP)
Fiber Mode: Single-Mode, Multi-Mode, Single- & Multi-Mode
Funktionalität: Mit PoE & LWL
PoE Standard: PoE+ (30W)
Temperaturbereich: -20°C, +80°C
Gehäuse: Metall
Montage: DIN-Schiene, Wand
Schutzart: IP40
Übertragungsrate: 2.5 Gbit/s
Alle Marken-, Firmen- und Produktnamen sind registrierte oder anderweitig geschützte Werke der jeweiligen Firmen/Inhaber. Druckfehler, offensichtliche Irrtümer sowie Änderungen techn. Daten vorbehalten.