ICS-115A

117,00 CHF*

Verpackungsinhalt: 1 Stück

Versandfertig in 14 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage

Bitte beachten Sie, dass die angegebenen Lieferzeiten bei Produkten die nicht auf Lager sind in der momentanen Situation abweichen können. Mehr Infos➔

Bitte nutzen Sie unseren Chat, um aktuelle Lieferzeiten für ein bestimmtes Produkt abzufragen – Wir bedanken uns für Ihr Verständnis.

Produktnummer: 161762
Produkt: "ICS-115A"
Device Server, 1xRS232/422/485, 1x100FX SFP
Der PLANET ICS-115A Serial Device Server wurde speziell für die Konvertierung von serieller RS232-, RS422- oder RS485-Kommunikation in Fast Ethernet-Netzwerke entwickelt, um die Netzwerkdistanz effizient und kostengünstig zu erweitern. Der ICS-115A ist mit einem 100BASE-FX Single-Mode/Multi-Mode-Medium ausgestattet und kann in einem Temperaturbereich von -10 bis 60 Grad Celsius betrieben werden, um Ihre Netzwerkanforderungen zu erfüllen. Der ICS-115A ist eine zeitsparende und kostengünstige Lösung für Anwender und Systemintegratoren, die ihre seriellen Geräte schnell in ein Ethernet-Netzwerk einbinden möchten, ohne die vorhandenen seriellen Geräte und das Softwaresystem ersetzen zu müssen.
Produktart: Device Server
Protokoll: HTTP, Telnet, TCP/IP
Schnittstellen: RS 232/422/485
Serielle Ports: 1
Fiber Ports: 1
Fiber Connector: LC (SFP)
Fiber Mode: Single- & Multi-Mode
Temperaturbereich: -10°C, +60°C
Gehäuse: Metall
Montage: DIN-Schiene, Wand
Übertragungsrate: 100 Mbit/s
Alle Marken-, Firmen- und Produktnamen sind registrierte oder anderweitig geschützte Werke der jeweiligen Firmen/Inhaber. Druckfehler, offensichtliche Irrtümer sowie Änderungen techn. Daten vorbehalten.
Downloads "ICS-115A"